ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ЧЕРНОГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ТОРГОВЛИ И СЕРВИСА



Обычная версия | Версия для слабовидящих

 

Добро пожаловать!


ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Адрес сайта: www.e.do.org.ru (нажмите чтобы перейти на сайт)

Приказ "О назначении ответственного за работу Официального Сайта в техникуме"

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Образовательные интернет-ресурсы

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Электронные ресурсы

Госуслуги в электронном виде


Система «БАРС.Образование - Электронный Колледж»

Информационно-образовательный портал Республики Хакасия «Электронное образование» - ведомственный портал, который предназначен для оказания услуг в электронном виде и предоставления гражданам актуальной информации об образовательных учреждениях региона.

Нормативные документы по госуслугам

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных услуг

Видеоинструкции

Противодействие пропаганде суицидального контента в сети «Интернет»
Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ЧЕРНОГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ТОРГОВЛИ И СЕРВИСА"

 

Новости

Внимание студентов заочной формы обучения! 

В соответствии с Указом Президента  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» переносится ранее утвержденный срок сессии (30.03.2020-11.04.2020) для обучающихся заочного отделения групп 2ТЭ-18, 3ТТ-17, 3ТМ-17 на июнь 2020 г.

Сессия будет проводится в дистанционном режиме

С 01 по 13.06 2020 г.

Группа № 1 ТО(3) Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

2 ТЭ Товароведение и экспертиза потребительских товаров

3 ТО Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

С 15 по 27.06 2020 г.

1 ТЭ Товароведение и экспертиза потребительских товаров

Группа № 1 ТО(4) Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 ТТ Технология продукции общественного питания

 

БЛОК ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА. ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ НАЖАТЬ ЗДЕСЬ

График выпускных квалификационных экзаменовна 2019-2020 учебный год

п/п
Ф.И.О. руководителя по дипломному проекту
гр.
Наименование профессии/
специальности
Дата
защиты
Состав комиссии
 
1.
Зыкова И.В.
32
38.01.02
15,16.06
2020 г.
с 9-00 ч.
Председатель:
Ларченко Е.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
Соловьёва Е.В.
Виниченко Л.Э.
Кочнева И.Б.
2.
Безручкина Е.А.
Козырский С.С.
 
33
23.01.03 Автомеханик
17,18,19.06. 2020 г.
с 9-00 ч.
Председатель:
Севлов П.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
Соловьёва Е.В.
Жоров В.И.
3.
Огнева Л.Ф.
 
 
3 ТЭ
 
38.02.05. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
17,18.06.2020 г.
 с 13-00 ч.
 
Председатель:
Ларченко Е.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
СоловьёваЕ.В.
Кочнева И.Б.
Югова В.В.
Виниченко Л.Э.
4
Теплых Р.А.
4 ТТ
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22,23.06.2020 г.
с 9-00 ч.
Председатель:
Доценко А.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
Соловьёва Е.В.
КривоспицкаяЛ.Л.
5
Алимова А.В.
12
43.01.01. Официант, бармен
22,23.06.2020 г. с 13-00 ч.
Председатель:
Попова Э.В.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
Соловьёва Е.В.
Кривоспицкая Л.Л.
6
Кочнева И.Б.
3 ТЭ (заочное)
38.02.05. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
15.06.2020 г.
с 13-00 ч.
Председатель:
Ларченко Е.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
СоловьёваЕ.В.
Кочнева И.Б.
Югова В.В.
Виниченко Л.Э.
7
Теплых Р.А.
4 ТТ
(заочное)
19.02.10 Технология продукции общественного питания
16.06.2020 г
с 13-00 ч.
Председатель:
Доценко А.А.
Члены комиссии:
Шаркова Л.М.
Буланова Т.В.
Соловьёва Е.В.
КривоспицкаяЛ.Л.

Расписание консультаций по письменным квалификационным работам с 18.05.2020 г.

 

Группа №12

Официант, бармен

 

Группа № 32 Продавец, контролёр-кассир

Группа №33

Автомеханик

Группа

№ 3 ТЭ

Товаровед

Группа

№ 3ТЭ Товаровед (заочное)

Группа

 № 4 ТТ

Технолог

Группа

 № 4 ТТ

Технолог (заочное)

Понедельник

С 9-00 ч.

Кривоспицкая Л.Л.

С 9-00 ч. Зыкова И.В.

с 12-00 ч. Кочнева И.Б.

С 9-00 ч

Жоров В.И.

 

С 14-00

Югова В.В.

С 12-00 ч. Кривоспицкая Л.Л.

 

Вторник

 

 

 

С 9-00 ч. Виниченко Л.Э.

с 12-00 ч. Кочнева И.Б.

С 14-00

Кочнева И.Б.

С 9-00 ч. Теплых Р.А.

Кривоспицкая Л.Л.

С 12-00 ч. Теплых Р.А.

Среда

С 12-00 ч.

Кривоспицкая Л.Л.

С 9-00 ч. Зыкова И.В.

с 14-00 ч. Кочнева И.Б.

С 9-00 ч

Жоров В.И

 

С 12-00

Югова В.В.

С 9-00 ч. Кривоспицкая Л.Л.

 

Четверг

 

 

 

С 14-00 ч. Виниченко Л.Э.

 

С 9-00

Югова В.В.

С 12-00 ч.

Кочнева И.Б.

С 9-00 ч. Теплых Р.А. Кривоспицкая Л.Л.

С 12-00 ч. Теплых Р.А.

Пятница

 

С 9-00 ч. Кочнева И.Б.

с 12-00 ч. Зыкова И.В.

С 9-00 ч

Жоров В.И.

с 14-00 ч. Кочнева И.Б.

 

 

 

Расписание c 01/06/2020 для дистанционного обучения

Дни

Гр. № 11 Повар, кондитер

Гр. № 12 Официант, бармен

Гр. № 13 Мастер

Понедельник

01.06.2020 г.

 

½ история

¾ иностранный язык

5/6 литература

7/8 химия

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

7/8 организация обслужив. в барах

½ физика

¾ история

5/6 иностранный язык

7/8 математика

Вторник

02.06.2020 г.

 

½ литература

¾ физкультура

5/6 химия

7/8 иностранный язык

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

7/8 организация обслужив. в барах

½ обществознание

¾ русский язык

5/6 физика

7/8 ОБЖ

Среда

03.06.2020 г.

 

½ литература

¾ химия

5/6 география

7/8 информатика

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

7/8 организация обслужив. в барах

½ физика

¾ ОБЖ

5/6 история

7/8 биология

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ физика

¾ литература

5/6 иностранный язык

7/8 информатика

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

7/8 организация обслужив. в барах

½ обществознание

¾ физика

5/6 русский язык

7/8 ОБЖ

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ физика

¾ география

5/6 химия

7/8 история

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

7/8 организация обслужив. в барах

½ история

¾ физика

5/6 русский язык

7/8 ОБЖ

Суббота

06.06.2020 г.

½ иностранный язык

¾ химия

5/6 литература

½ организация обслужив. в барах

¾ организация обслужив. в барах

5/6 организация обслужив. в барах

½ физика

¾ ОБЖ

5/6 история

Дни

Гр. № 1ТЭ Товаровед - эксперт

Гр. № 1 ТО Техническое обслуживание

Гр. № 1 ПК Поварское и кондитерское дело

Гр. № 1 ФК

Учитель физкультуры

Понедельник 01.06.2020 г.

 

½ информац. технологии

¾управление непрод. товарами

5/6 теоретич. о-вы товаровед.

7/8 физкультура

½ индивидуальный проект

¾ литература

5/6 экономика

7/8 математика

½ химия

¾ ОБЖ

5/6 астрономия

7/8 история

½ русский язык

¾ физкультура

5/6 ОБЖ

7/8 математика

Вторник

02.06..2020 г.

 

½ управление непрод. товарами

¾ информац. технологии

5/6 ОБЖ

7/8 информац. технологии

½ ОБЖ

¾ литература

5/6 история

7/8 математика

½ экономика

¾ химия

5/6 физкультура

 

½ физкультура

¾ физкультура

5/6 химия

7/8 история

Среда

03.06..2020 г.

 

½ ОБЖ

¾ информац. технологии

5/6 теоретич. о-вы товаровед.

7/8 физкультура

½ индивидуальный проект

¾ экономика

5/6 иностранный язык

7/8 математика

½ история

¾ астрономия

5/6 индивидуальный проект

7/8 химия

½ русский язык

¾ математика

5/6 физкультура

7/8 математика

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ управление непрод. товарами

¾ документ. обеспечение

5/6 ОБЖ

7/8 информац. технологии

½ экономика

¾ литература

5/6 математика

7/8 физкультура

½ история

¾ экономика

5/6 астрономия

7/8 химия

½ русский язык

¾ история

5/6 русский язык

7/8 математика

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ управление непрод. товарами

¾ теоретич. о-вы товаровед.

5/6 ОБЖ

7/8 информац. технологии

½ математика

¾ история

5/6 литература

7/8 иностранный язык

½ экономика

¾ иностранный язык

5/6 химия

7/8 астрономия

½ русский язык

¾ физкультура

5/6 история

 

Суббота

06.06.2020 г.

½ ОБЖ

¾ управление непрод. товарами

5/6 документ. обеспечение

 

½ математика

¾ история

5/6 физкультура

 

½ индивидуальный проект

¾ астрономия

5/6 химия

 

½ физкультура

¾ химия

5/6

 

Дни

Гр. № 1 СД -1 Сестринское дело

Гр. № 1 СД -2 Сестринское дело

Понедельник

01.06.2020 г.

½ литература

¾ математика

5/6 биология

7/8 проектная деятельность

½ ОБЖ

¾ биология

5/6 математика

7/8 иностранный язык

Вторник

02.06.2020 г.

½ физика

¾ математика

5/6 литература

7/8 биология

½ биология

¾ физика

5/6 иностранный язык

7/8 математика

Среда

03.06.2020 г.

½ биология

¾ литература

5/6 физика

7/8 история

½ физкультура

¾ биология

5/6 математика

7/8 иностранный язык

Четверг

04.06.2020 г.

½ литература

¾ биология

5/6 математика

7/8 история

½ биология

¾ иностранный язык

5/6 физкультура

7/8  проектная деятельность

Пятница

05.06.2020 г..

½ биология

¾ литература

5/6 математика

½ физкультура

¾ биология

5/6 иностранный язык

Суббота

06.06.2020 г.

½ литература

¾ математика

5/6 проектная деятельность

½ биология

¾ проектная деятельность

5/6 математика

Дни

Группа № 21 Повар, кондитер

Группа № 22 Продавец, контролёр-кассир

Группа № 23 Автомеханик

 

Понедельник

01.06..2020 г. 

 

1 физкультура

2 иностранный язык

¾ астрономия

5/6 информатика

7/8 химия

½ математика

¾ литература

5/6 история

7/8 география

1 иностранный язык

2 физкультура

¾ математика

5/6 литература

7/8 русский язык

Вторник

02.06.2020 г. 

 

½история

¾ иностранный язык

5/6 экономика

7/8 информатика

½ математика

¾ история

5/6 иностранный язык

7/8 литература

½ иностранный язык

¾ транспортировка нефтепродуктов

5/6 математика

7/8 литература

Среда

03.06.2020 г. 

 

½ информатика

¾ иностранный язык

5/6 химия

7/8 экономика

½ математика

¾ история

5/6 биология

7/8 иностранный язык

½ иностранный язык

¾ физкультура

5/6 литература

7/8 русский язык

Четверг

04.06.2020 г. 

 

½ физкультура

¾ экология

5/6 химия

7/8 иностранный язык

½ математика

¾ иностранный язык

5/6 история

7/8 биология

½ иностранный язык

¾ математика

5/6 транспортировка нефтепродуктов

7/8 литература

Пятница

05.06.2020 г. 

 

½ иностранный язык

¾ информатика

5/6 астрономия

7/8 химия

½ литература

¾ математика

5/6 иностранный язык

7/8 химия

½ математика

¾ русский язык

5/6 литература

7/8 география

Суббота

06.06.2020 г.

½ экономика

¾ информатика

5/6 астрономия

½ математика

¾ литература

5/6 география

½ история

¾ информатика

5/6 литература

 

Дни

Гр. № 2ТЭ Товаровед- эксперт

Гр. № 2 ПК Поварское и кондитерское дело

Понедельник

01.06.2020 г.

 

½ география

¾ информатика

5/6 физкультура

7/8 экономика

 

Учебная практика

Вторник

02.06.2020 г.

 

 

Экзамен по МДК по МДК 02.0 Оценка качества

 

Учебная практика

Среда

03.06.2020 г.

 

½ экономика

¾ география

5/6 информатика

7/8 безопасность

 

Учебная практика

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ география

¾ физкультура

5/6 информатика

 

 

Учебная практика

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ безопасность

¾ экономика

5/6 физкультура

 

Учебная практика

Суббота

06.06.2020 г.

½ информатика

¾ физкультура

5/6 информатика

 

Учебная практика

 

Дни

Группа № 31 Повар, кондитер

Гр. № 32 Продавец

Группа № 33 Автомеханик

Понедельник

01.06.2020  г.

 

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

Вторник

02.06.2020  г.

 

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

Среда

03.06.2020  г.

 

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

Четверг

04.06.2020  г.

 

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

Пятница

05.06.2020  г.

 

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

Суббота

06.06.2020 г.

 

Учебная практика

 

Производственная практика

 

Производственная практика

 

Дни

Группа № 3 ТЭ Товаровед

Группа №3 ТТ Технолог

 

Понедельник

01.06..2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ технология (горячие)

¾ технология (горячие)

5/6 технология (горячие)

 

Вторник

02.06.2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ правовые ос-вы проф. деятельности

¾ технология (горячие)

5/6 технология (горячие)

 

Среда

03.06.2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ технология (хлебобулочные)

¾ технология (хлебобулочные)

5/6 технология (хлебобулочные)

Четверг

04.06.2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ правовые ос-вы проф. деятельности

¾ технология (горячие)

5/6 технология (горячие)

Пятница

05.06.2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ технология (горячие)

¾ технология (горячие)

5/6 технология (горячие)

 

Суббота

06.06.2020 г.

 

 

Подготовка к государственной итоговой аттестации

½ технология (хлебобулочные)

¾ технология (хлебобулочные)

5/6 технология (хлебобулочные)

Дни

Гр. № 1 ТО Техническое обслуживание

Понедельник

01.06.2020 г.

 

½ информатика

¾ экологические ос-вы природопользования

5/6 инженерная графика

7/8 техническая механика

Вторник

02.06..2020 г.

 

½ инженерная графика

¾ техническая механика

5/6 устройство автомобилей

7/8 электротехника

Среда

03.06..2020 г.

 

½ инженерная графика

¾ устройство автомобилей

5/6 безопасность

7/8 устройство автомобилей

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ безопасность

¾ инженерная графика

5/6 техническая механика

7/8 устройство автомобилей

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ техническая механика

¾ безопасность

5/6 инженерная графика

7/8 устройство автомобилей

Суббота

06.06.2020 г.

½ инженерная графика

¾ техническая механика

5/6 информатика

 

Дни

Гр. № 2ТЭ Товаровед- эксперт

Понедельник

01.06.2020 г.

 

½ товароведение продовольственных товарами

¾ бухгалтерский учёт

5/6 товароведение непродовольственных товарами

7/8 микробиология, санитария и гигиена

Вторник

02.06.2020 г.

 

½ бухгалтерский учёт

¾ товароведение продовольственных товарами

5/6 товароведение непродовольственных товарами

7/8 микробиология, санитария и гигиена

Среда

03.06.2020 г.

 

½ товароведение продовольственных товарами

¾ товароведение непродовольственных товарами

5/6 русский язык и культура речи

7/8 микробиология, санитария и гигиена

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ бухгалтерский учёт

¾ товароведение продовольственных товарами

5/6 товароведение непродовольственных товарами

7/8 микробиология, санитария и гигиена

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ микробиология, санитария и гигиена

¾ товароведение продовольственных товарами

5/6 товароведение непродовольственных товарами

7/8 бухгалтерский учёт

Суббота

06.06.2020 г.

½ товароведение непродовольственных товарами

¾ бухгалтерский учёт

5/6 товароведение продовольственных товарами

Дни

Группа № 3 ТО Техническое обслуживание автомобильного транспорта

 

Понедельник

01.06..2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ управление коллективом исполнителей

5/6 основы экономики

7/8 история Хакассии

Вторник

02.06.2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ основы экономики

5/6 управление коллективом исполнителей

7/8 метрология и стандартизация

Среда

03.06.2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ основы экономики

5/6 управление коллективом исполнителей

7/8 история Хакассии

Четверг

04.06.2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

5/6 основы экономики

7/8 история Хакассии

Пятница

05.06.2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ управление коллективом исполнителей

5/6 метрология и стандартизация

7/8 техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Суббота

06.06.2020 г.

 

½ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

¾ техническое обслуживание и ремонт автомобилей

5/6 основы экономики

   

Инструкция по регистрации на сайте Центра дистанционного обучения ГБПОУ РХ ЧТТиС

Адрес сайта: www.e.do.org.ru (нажмите чтобы перейти на сайт)

Для новых пользователей заполните форму регистрации

После регистрации войдите в систему дистанционного обучения

В меню "Инструменты" нажмите "Ключ группы" для добавления заданий

Для добавления и обновления задания в зависимости от Вашей учебной группы введите соответствующий ключ:

Группа №

 

Ключ

11

111920

12

121920

13

131920

21

211920

22

221920

23

231920

31

311920

32

321920

33

331920

1-ТО

151920

1-ТЭ

101920

1-ПК

141920

1-ФК

261920

2-ТЭ

191920

2-ПК

181920

3-ТТ

201920

3-ТЭ

241920

4-ТТ

251920

1-СД1

161920

1-СД2

171920

По всем вопросам работы в системе дистанционго обучения обращаться на электроную почту: pu10rh@mail.ru

Успехов в работе!

04.12.2019 Поздравляем нашу обучающуюся Шмидт Яну с почетным вторым местом в Межрегиональном Чемпионате Профессионального мастерства «Енисейская Сибирь — Поколение Профи» по стандартам WORLDSKILLS. Гордимся нашими студентами!

29.11.2019 Поздравляем наших мастеров производственного обучения Марьясову Елену Викторовну (компетенция «Поварское дело») и Козырского Степана Сергеевича (компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей») с победой в республиканском конкурсе Мастер года.

28.11.2019 Коротко о «Мастер года 2019» в иллюстрациях! 28 ноября на базе нашего техникума состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Мастер года 2019» Спасибо всем и каждому за колоссальный опыт и профессионализм. Совсем не важно, кто займет первое место — ведь каждый из нас уже победитель.

13.11.2019 Поздравляем наших ребят с Победой в городском фестивале творчества молодежи «Объединение».

 

СМИ о НАС

 

16 октября наш техникум принял участие в городском конкурсе "Хлеб - всему голова". С большой гордостью пополнили копилку наших достижений Дипломом Победителя данного конкурса. За подготовку и участие выражаем благодарность преподавателю Пискловой Ларисе Геннадьевне, мастеру п/о Алимовой Анастасии Викторовне, преподавателю Кривоспицкой Ларисе Леонидовне, обучающимся Мухачевой Юлии, Пиль Марии. Мы открыты новому, чтим старое, ведь традиции возрождаются, если их совершенствовать./h1>

 

09.10.2019 в нашем Техникуме состоялся День Здоровья! Обучающиеся Техникума свой день начали с зарядки, которую проводили будущие педагоги физической культуры. Они же и провели спортивные соревнования, посвященные Дню Здоровья, по пяти направлениям. В мероприятии приняли участие не только обучающиеся, но и коллектив техникума. Мы за здоровый образ жизни!

07.10.2019 завершился Эко-марафон «Спаси Дерево», который длился на протяжении месяца.

В течение этого времени обучающиеся, совместно с педагогическим коллективом техникума, собирали макулатуру и вели строгий подсчет собранных килограммов.

Для точного подсчета были установлены весы, а для плотного упаковывания потрачено более 400 метров жгута.

5 октября нами был подведён итог – 536 кг ненужных бумаг и картона будут отправлены на переработку в Москву.

Ну, а победителей, собравших наибольшее количество макулатуры ждут очень ценные призы!

Очень ждем результатов, надеемся на победу!

25.09.2019 Черногорский техникум торговли и сервиса впервые принимает участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево». Обучающиеся техникум и педагогический коллектив усердно собирают макулатуру. 7 октября завершается сбор по всему Сибирскому Федеральному округу, нужно поторопиться.

 

 

Все права защищены (c) 2019